20 сентября 2018, 10:13

В Новокузнецке Кемеровской области в рамках всероссийской акции «Дети – России» сотрудники полиции посетили детский дом

20 сентября 2018, 10:13. Кемеровская область.

В рамках профилактической акции «Дети России» сотрудники управления МВД России по г. Новокузнецку встретились с воспитанниками детского дома № 95. Полицейские познакомили детей со служебной собакой по кличке «Царина». Пока ребята гладили питомца, полицейский-кинолог отдельного батальона ППСП УМВД России по г. Новокузнецку старшина полиции Светлана Войтенко рассказала им, что служебные собаки очень дружелюбные и воспитанные, в любую погоду помогают полицейским нести службу по охране общественного порядка, отыскивают наркотики.

После этого инструктор группы по работе с личным составом отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по г. Новокузнецку капитан полиции Юрий Плешков рассказал ребятам о службе в органах внутренних дел, о служебных командировках сотрудников органов внутренних дел на Северный Кавказ, а также продемонстрировал спецсредства, экипировку и табельное оружие полицейских. Дети с большим интересом разбирали и собирали автомат и пистолет, примерили на себя бронежилет и каску.

В завершение встречи сотрудники полиции раздали детям памятки с рекомендациями по безопасному поведению на улице и в быту.

Источник:

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle