20 сентября 2018, 10:21

В Кемерове полицейские совместно с бойцами Росгвардии провели профилактический рейд в цыганском таборе

20 сентября 2018, 10:21. Кемеровская область.

Накануне сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по г. Кемерово совместно с оперативниками уголовного розыска, коллегами их управления по вопросам миграции, бойцами отряда специального назначения «Гром» и Росгвардии провели профилактический рейд в цыганском таборе в Рудничном районе областного центра. На улице, где проживают более 20 семей, стражи порядка побывали в каждом доме.

Полицейские проверили у цыган документы, подтверждающие личность, а также право владения земельными участками и жилплощадью. Кроме того, участники мероприятия выясняли их причастность к совершению различных правонарушений и с каждым проводили профилактические беседы.

Кроме того, в ходе проведенного рейда сотрудники полиции выявили факт фиктивной постановки на учет шести иностранных граждан в одном из частных домов. В отношении владельца жилища составлены 6 протоколов по признакам правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 19.27 КоАП РФ «Представление ложных сведений при осуществлении миграционного учета». Санкции данной статьи предусматривают в качестве наказания административный штраф в размере до 5 000 рублей за каждого незаконно прописанного мигранта.

видео

Источник:

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle