21 сентября 2018, 10:48

В Березовском полицейские задержали подозреваемую в краже телефона у посетительницы магазина

21 сентября 2018, 10:48. Кемеровская область.

В дежурную часть ОМВД России по г. Березовскому за помощью обратилась местная жительница. Она сообщила, что неизвестные похитили у нее мобильный телефон. Сумма причиненного ущерба составила около 8 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что потерпевшая случайно оставила гаджет на прилавке магазина, когда рассчитывалась за товар. Они изучили записи с камеры видеонаблюдения, установленной в торговом зале. Оказалось, забытый мобильник подобрала и спрятала следующая в очереди за березовчанкой женщина. В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники опросили продавцов магазина и установили, что одна из них хорошо запомнила злоумышленницу, которая вела себя беспокойно и торопила кассира произвести рассчет. По описанию свидетеля полицейские составили ориентировку и вскоре задержали подозреваемую. Ей оказалась местная жительница. Похищенный телефон сотрудники полиции изъяли и вернули законной владелице.

Следователем ОМВД России по г. Березовскому в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

смотреть видео

Источник:

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle