21 сентября 2018, 10:55

В Новокузнецке сотрудники полиции установили личность подростка, рисковавшего своей жизнью ради эксперимента

21 сентября 2018, 10:55. Кемеровская область.

В ходе мониторинга СМИ и сети Интернет сотрудники полиции выявили видеоролик, запечатлевший, как на высоте 6 этажа подросток перебирается с балкона на подоконник расположенного рядом окна. Многоквартирный дом, где все происходило, находится в Орджоникидзевском районе города. 

Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции «Новобайдаевский» управления МВД России по г. Новокузнецку провели по данному факту проверку. В результате полицейские установили личность подростка. Им оказался ученик 8 класса. Находясь в гостях в компании приятелей, он для эксперимента решил доказать им, что сможет перебраться с балкона на подоконник.    

Сотрудники полиции пригласили школьника, а также его маму и папу в отдел для беседы. Решается вопрос о привлечении родителей подростка к ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», а также постановки подростка на профилактический учет в ПДН.

Сотрудники кузбасской полиции обращаются к родителям несовершеннолетних с просьбой провести со своими детьми беседы о недопустимости подобного поведения и о том, что не стоит понапрасну рисковать своей жизнью.

Источник:

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle