22 сентября 2018, 06:20

В Прокопьевске полицейские задержали злоумышленника, обворовавшего квартиру своего друга

22 сентября 2018, 06:20. Кемеровская область.

В отдел полиции «Тырган» отдела МВД России по г. Прокопьевску с заявлением о краже обратился 48-летний местный житель. Пока он был на работе, из его квартиры были похищены телевизор, компьютер, банковские карты и продукты питания. Сумма причиненного ущерба составила около 100 000 рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место преступления, следов взлома обнаружено не было. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали похитителя. Им оказался ранее судимый друг потерпевшего, который приезжал к нему в гости из Киселевска. Злоумышленник сделал себе дубликат ключа от входной двери чужой квартиры, а после, воспользовавшись им, совершил кражу. Часть похищенного рецидивист продал, а остальное подарил своей возлюбленной.

В настоящее время следователем отдела полиции «Тырган» отдела МВД России по г. Прокопьевску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы. Похищенное частично изъято и возвращено потерпевшему.

Источник:

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle