24 сентября 2018, 09:08

Более 57 000 кузбассовцев получили и обменяли водительское удостоверение при помощи портала госуслуг

24 сентября 2018, 09:08. Кемеровская область.

Жители Кемеровской области все чаще пользуются возможностью оформить госуслуги в электронном виде. В текущем году при помощи ресурса gosuslugi.ru получили или обменяли водительское удостоверение 57 000 кузбассовцев, что составляет почти 80% от общего количества обратившихся за этой услугой.

Напомним, получая госуслуги в электронном виде, можно сэкономить не только время, но и деньги. Скидка в размере 30% от размера госпошлины предоставляется всем без исключения физическим лицам, которые оформляют документы через интернет-ресурс gosuslugi.ru. Для того чтобы воспользоваться возможностью получения скидки, необходимо подать заявление на получение услуги на портале и оплатить госпошлину безналичным способом.

К очевидным плюсам пользования порталом госуслуг можно отнести и возможность заранее самостоятельно выбрать удобные дату и время посещения ГИБДД. Кроме того, на портале можно проверить наличие административных штрафов за нарушения Правил дорожного движения и оплатить наложенные взыскания.

Источник:

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle