24 сентября 2018, 09:10

В Киселевске местного жителя будут судить за кражу мобильного телефона, выпавшего из кармана прохожего

24 сентября 2018, 09:10. Кемеровская область.

Следователем ОМВД России по г. Киселевску окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 45-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В дежурную часть полиции обратился 34-летний горожанин, который сообщил полицейским о том, что им утерян мобильный телефон стоимостью около 31 000 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что гаджет заявителя нашел и похитил местный житель. Он дал признательные показания и рассказал полицейским о том, что пережидал дождь на крыльце магазина, когда обратил внимание на то, что к торговой точке на автомобиле подъехал ранее не знакомый ему мужчина, у которого из кармана брюк выпал телефон. Фигурант похитил гаджет и продал его в мастерскую по ремонту сотовых телефонов за 2 000 рублей, а деньги потратил на спиртное. Полицейские изъяли и вернули потерпевшему похищенное имущество.

В ходе предварительного следствия собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено на рассмотрение в Киселевский городской суд. Согласно санкциям статьи обвинения, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

ГУ МВД России по Кемеровской области напоминает, что, согласно статье 227 Гражданского кодекса Российской Федерации «Находка», нашедший вещь, в том числе денежные средства, гражданин обязан принять меры, чтобы вернуть потерянное имущество законному владельцу, либо передать на хранение сотрудникам полиции. За кражу чужого имущества он может быть привлечен к уголовной ответственности.

Источник:

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle