24 сентября 2018, 11:56

Кемеровские полицейские совместно с дружинниками провели очередной профилактический рейд в садоводческом обществе

24 сентября 2018, 11:56. Кемеровская область.

В осенне-зимний период увеличивается количество краж с дачных участков. Связано это с тем, что в это время за ними в основном никто не присматривает. В связи с этим с окончанием летнего сезона правоохранительные органы активизируют рейдовую работу на территории «мичуринских участков». Постоянные профилактические операции, рейды и проверки в садоводческих обществах позволяют снизить количество преступлений, совершенных на их территории.

В Кемерове полицейские ведут такую работу совместно с добровольной народной дружиной. Раз в неделю на территориях садовых массивов в черте города проводятся рейдовые мероприятия, направленные на предупреждение краж из садовых домов. Очередное такое мероприятие проводилось накануне в садовом обществе «Южный». Для оперативности и быстроты передвижения по территории дачного поселка к рейду были привлечены 2 полицейских кавалериста на лошадях, также в нем приняли участие дружинники и два полицейских-кинолога со служебно-розыскными собаками.

В ходе рейда полицейские провели беседы с садоводами и напомнили о необходимости надежной защиты ценного имущества вещей в осеннее-зимний период.

Полицейские напоминают кемеровчанам о способах защиты личного имущества:

- не экономьте на установке в дачном домике надежных замков, вторых дверей, решеток на окнах;

- не храните на даче большие суммы денег, дорогостоящее имущество;

- старайтесь приобретать садовые участки в охраняемых кооперативах, организованных садоводческих сообществах;

- налаживайте добрые отношения с владельцами соседних домов, присматривайте за участками друг друга в отсутствие хозяев;

- если вы оказались жертвой дачных воров, обращайтесь в полицию по номерам телефонов: 022, (3842)-390-711, (3842)-390-712 (дежурная часть УМВД России по г. Кемерово) или 02.

Источник:

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle