25 сентября 2018, 10:56

В Киселевске перед судом предстанет злоумышленник, обворовавший торговца на рынке

25 сентября 2018, 10:56. Кемеровская область.

Следователем отдела МВД России по г. Киселевску окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 20-летнего местного жителя. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Следствием установлено, что обвиняемый обворовал на городском рынке 34-летнего торговца медом.  На улице было холодно, и продавец периодически употреблял спиртное. Заметив это, злоумышленник завязал с ним знакомство. Когда алкоголь закончился, он предложил мужчине оставаться на месте и охранять продукцию, а сам попросил у него банковскую карту и пароль от нее, чтобы купить новую порцию горячительных напитков. На следующий день потерпевший заметил, что с его счета пропали деньги. Сумма причиненного ущерба составила 45 000 рублей. После того, как он обратился за помощью в полицию, оперативники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Полицейские изъяли у него большую часть похищенных денег. Задержанный пояснил, что воспользовался оказанным ему доверием, снял с чужого счета наличные, а затем вернул банковскую карту владельцу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено на рассмотрение в Киселевский городской суд. Согласно санкциям статьи обвинения, максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы.

Источник:

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle