25 сентября 2018, 11:02

В Кемеровской области полицейские задержали подозреваемую в серии краж ювелирных изделий из частных домов

25 сентября 2018, 11:02. Кемеровская область.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» обратился 48-летний местный житель. Мужчина сообщил, что из его дома пропали золотые украшения. Сумма причиненного ущерба составила 140 000 рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что накануне потерпевший разместил в Интернете объявление о продаже частного дома. Вскоре к нему под видом покупательницы пришла цыганка и попросила осмотреть жилище. После ее ухода мужчина обнаружил, что в одной из комнат похищены ювелирные изделия: четыре кольца, два комплекта серег, браслет и цепочка из золота.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемую. Ею оказалась 23-летняя женщина цыганской народности. В Новосибирске, где проживает подозреваемая, в одном из ломбардов полицейские изъяли похищенные ею ценности и вернули законному владельцу. Также стражи порядка установили причастность задержанной еще к двум аналогичным кражам, совершенным в частных домах жителей Юрги. Как и в первом случае, своих жертв злоумышленница отыскивала на сайте, где потерпевшие размещали объявления о продаже жилплощади. Под видом покупательницы она приходила к владельцам и просилась осмотреть комнаты.

В настоящее время следователем межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет 5 лет лишения свободы.

На время следствия в отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

видео

Источник:

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle