26 сентября 2018, 11:39

В Прокопьевске Кемеровской области полицейские провели для студентов интерактивное занятие «Госуслуги – это просто!»

26 сентября 2018, 11:39. Кемеровская область.

В рамках акции, направленной на популяризацию государственных услуг, сотрудники подразделения по вопросам миграции отдела МВД России по г. Прокопьевску встретились со студентами одного из техникумов города. Полицейские рассказали учащимся о госуслугах, предоставляемых по линии МВД России в электронном виде, и объяснили, как проходит процедура регистрации на портале государственных услуг www.gosuslugi.ru.

Сотрудники полиции также разъяснили преимущества электронного документооборота, в том числе возможность получения информации о неоплаченных штрафах, оформление справок о наличии или отсутствии судимости, подачу онлайн-заявления на замену российского и оформление заграничного паспортов. Также стражи порядка акцентировали внимание слушателей на возможности контроля за ходом рассмотрения поданного заявления, выбора удобной даты и времени для посещения необходимого подразделения органов внутренних дел. Полицейские напомнили, что, кроме экономии времени, пользователи Госпортала минимизируют и свои финансовые затраты. В соответствии с действующим законодательством, если гражданин оплачивает госпошлину безналичным способом на сайте gosuslugi.ru, ему предоставляется скидка в размере 30%.

В продолжение занятия сотрудники полиции с использованием интерактивной доски пошагово объяснили студентам, как зарегистрироваться на портале государственных услуг www.gosuslugi.ru и правильно заполнить электронное заявление для получения нужной госуслуги.

Полицейские выразили надежду, что после подобных занятий молодые люди, которые свободно владеют компьютером и являются активными пользователями сети Интернет, на личном опыте убедятся, что «Госуслуги – это просто!».

Источник:

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle