26 сентября 2018, 11:46

В Киселевске будут судить жителя Хабаровского края, который похитил имущество из арендованной квартиры

26 сентября 2018, 11:46. Кемеровская область.

Следователем отдела МВД России по г. Киселевску окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 22-летнего жителя Хабаровского края. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В дежурную часть отдела полиции «Заводской» отдела МВД России по г. Киселевску обратилась 34-летняя горожанка. Женщина сообщила, что из ее квартиры, которую она сдавала в аренду, похищена стиральная машина и микроволновая печь. Сумма причиненного ущерба составила около 20 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 22-летний житель Хабаровского края, который накануне приехал в Киселевск в реабилитационный центр и на сутки арендовал жилье. Покидая квартиру, он забрал с собой находившуюся в помещении технику и сдал ее в ломбард. Подозреваемый стал фигурантом уголовного дела. Похищенное им имущество сотрудники полиции изъяли и вернули потерпевшей.  

В настоящее время собранные следствием материалы направлены на рассмотрение в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 5 лет лишения свободы. 

Источник:

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle