26 сентября 2018, 11:57

В Кемеровской области сотрудники патрульно-постовой службы эвакуировали из горящего дома около 70 человек

26 сентября 2018, 11:57. Кемеровская область.

Накануне ночью, возвращаясь с дежурства, сотрудники патрульно-постовой службы отдела МВД России по г. Прокопьевску заметили возгорание на крыше пятиэтажного дома по улице Транспортная.

Инспектор взвода в составе роты ОБ ППСП отдела МВД России по г. Прокопьевску лейтенант полиции Александр Иванов и его напарник полицейский взвода в составе роты ОБ ППСП старший сержант полиции Александр Олешко сообщили о случившемся в дежурную часть и МЧС, а сами поспешили на помощь жильцам дома. Полицейские обошли все квартиры, разбудили горожан и сообщили им о необходимости покинуть помещение. В общей сложности было эвакуировано около 70 человек. Двоих маломобильных граждан стражи порядка вынесли на улицу на руках.

Прибывшие к месту происшествия экипажи ГИБДД и ППС организовали беспрепятственный проезд к горящему дому спецмашин МЧС, а спасатели приступили к ликвидации пожара.

Спустя несколько часов прокопчане смогли вернуться в свои жилища. Полицейские еще раз обошли все квартиры и обнаружили, что 4 из них открыты, а хозяева отсутствуют. До возвращения собственников недвижимости полицейские обеспечивали сохранность их имущества.

Благодаря своевременным и грамотным действиям лейтенанта полиции Александра Иванова и старшего сержанта полиции Александра Олешко никто из граждан не пострадал.

Источник:

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle