27 сентября 2018, 08:46

В Кемерове сотрудники органов внутренних дел проводят профилактические мероприятия для пенсионеров

27 сентября 2018, 08:46. Кемеровская область.

Сотрудники Главного управления МВД России по Кемеровской области продолжают работу по повышению правовой грамотности граждан. Внимание стражи порядка уделяют всем возрастным и социальным группам жителей Кузбасса. Накануне занятия прошли в центре социального обслуживания населения по Центральному району города Кемерово. На лекцию были приглашены пенсионеры.

Юрисконсульт правового отдела ГУ МВД России по Кемеровской области майор внутренней службы Елена Третьякова рассказала горожанам о способах безопасного использования Интернет, о схемах, которые могут применять в соцсетях мошенники, а также привела примеры привлечения аферистов к ответственности за совершенные преступления. Каждый из участников мероприятия получил специальную памятку с советами, как не стать жертвой мошенников.

Участники встречи внимательно слушали специалиста и задавали много вопросов. В завершение они поблагодарили сотрудника органов внутренних дел за полезную информацию, пообещали проявлять бдительность и соблюдать меры безопасности в Интернете.

Источник:

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle