27 сентября 2018, 09:29

В Кемеровском районе к трем годам лишения свободы приговорен автомобилист, по вине которого погибла пенсионерка

27 сентября 2018, 09:29. Кемеровская область.

Кемеровский районный суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 29-летнего жителя деревни Барановка. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Дорожно-транспортное происшествие произошло 13 октября 2017 года в поселке Щегловском Кемеровского района. Здесь во дворе одного из домов по улице Рабочая водитель автомобиля ВАЗ-2105 совершил наезд на 60-летнюю женщину. В результате она получила закрытую черепно-мозговую травму, множественные переломы и другие телесные повреждения. В течение суток потерпевшая скончалась в больнице. Следователем ОМВД России по Кемеровскому району в отношении водителя было возбуждено уголовное дело.

Следствием установлено, что фигурант управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, при этом превысил допустимую скорость, установленную для движения в жилой зоне. Проведенная автотехническая экспертиза показала, что водитель имел возможность предотвратить наезд на пешехода.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который приговорил виновника ДТП к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, осужденный на 2 года 6 месяцев лишен права заниматься деятельностью по управлению транспортом.

Источник:

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle