27 сентября 2018, 09:29

В Кемеровской области вынесен приговор по уголовному делу о краже у предпринимателя 1 800 000 рублей

27 сентября 2018, 09:29. Кемеровская область.

Беловский городской суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении троих иностранных граждан. Один из них обвинялся в преступлении, предусмотренном ч. 4 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата», еще двое – в пособничестве при его совершении.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» за помощью обратился владелец сети магазинов по продаже одежды. Мужчина сообщил, что ночью неизвестные похитили из помещения одного из магазинов сейф, в котором лежали денежные средства. Сумма причиненного ущерба составила 1 800 000 рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции выяснили, что накануне предприниматель в банке снял деньги и передал их своему управляющему, чтобы тот убрал наличные в сейф. Ночью в организации сработала охранная сигнализация, однако злоумышленникам удалось скрыться.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к хищению денежных средств причастны двое работников и управляющий магазина, которые знали о наличии денежных средств и имели доступ в сейф. Похищенные деньги у них были изъяты.

Следствием установлено, что по окончании рабочего дня злоумышленники похитили деньги и инсценировали взлом, повредив замки на дверях. Ночью сообщники приехали к магазину и открыли двери, чтобы сработала охранная сигнализация и факт ночного проникновения на территорию был зафиксирован.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд. Организатор преступления приговорен к 3 годам лишения свободы, его пособникам назначено по 2 года 6 месяцев лишения свободы. Наказание для них стало условным.

Источник:

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle