27 сентября 2018, 09:37

В Кемеровской области окончено расследование уголовного дела по обвинению риелтора в незаконной продаже трех квартир

27 сентября 2018, 09:37. Кемеровская область.

Следователем ГСУ ГУ МВД России по Кемеровской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 45-летней жительницы города Прокопьевска. Ей предъявлено обвинение в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Следователем ГСУ ГУ МВД России по Кемеровской области и сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г. Прокопьевску установлено, что обвиняемая обманным путем незаконно распорядилась тремя квартирами общей стоимостью более 3 200 000 рублей. В двух случаях фигурантка незаконно переоформила право собственности на две квартиры в городе Прокопьевске, находившиеся в муниципальной собственности. При этом она использовала оттиск гербовой печати и логотип с реквизитами умершего нотариуса. Обвиняемая подыскала лиц, выступивших в качестве продавца и покупателя по фиктивным сделкам, и с их помощью получала свидетельства права собственности на муниципальные квартиры. Вскоре риелтор продала их и похитила деньги. Кроме того, следствием установлено, что фигурантка путем обмана приобрела право на недвижимость местного жителя, который отбывал наказание в местах лишения свободы.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 10 лет лишения свободы.

Источник:

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle