28 сентября 2018, 09:46

В Кузбассе полицейские подвели итоги второго этапа операции «Нелегал-2018»

28 сентября 2018, 09:46. Кемеровская область.

Оперативно-профилактическое мероприятие проводилось в период с 17 по 25 сентября текущего года. Оно было направлено на выявление и пресечение каналов незаконной миграции, проверки мест пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства, а также осуществления ими трудовой деятельности с целью установления фактов нарушений миграционного законодательства.

В рамках операции сотрудники управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Кемеровской области совместно с представителями других служб органов внутренних дел Кузбасса инициировали проверки около 4 500 объектов, в том числе 227 – строительства, 352 – торговли, 1 202 – транспорта. Также были проверены около 1 200 квартир, частных домов и комнат в общежитиях.

В результате проведенных мероприятий сотрудники полиции привлекли к административной ответственности 705 нарушителей миграционного законодательства. Общая сумма наложенных в отношении них взысканий в виде административных штрафов составила более 1 250 000 рублей. Кроме того, по 29 собранным стражами порядка материалам судами вынесены постановления об административном выдворении мигрантов за пределы России, 5 из них уже исполнены. Еще 5 иностранцев депортированы с территории Кузбасса за границу.

Сотрудники УВМ Главного управления МВД России по Кемеровской области также отмечают, что мероприятия, проведенные в рамках операции «Нелегал-2018», стали поводом для возбуждения ряда уголовных дел.

Источник:

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle