28 сентября 2018, 09:50

В Прокопьевске перед судом предстанет водитель, сбивший пешехода на встречной полосе

28 сентября 2018, 09:50. Кемеровская область.

Следователем отдела МВД России по г. Прокопьевску окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 38-летнего местного жителя. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Следствием установлено, что в июне текущего года обвиняемый совершил наезд на пешехода, в результате чего потерпевший скончался. Дорожно-транспортное происшествие произошло в темное время  суток на проспекте Строителей. Управляя автомобилем «Тойота Кроун», фигурант превысил установленную скорость движения. Вместо разрешенных 60 километров в час он ехал со скоростью почти 90. В результате, когда автолюбитель увидел впереди переходивших дорогу пешеходов, он не смог вовремя остановиться и выехал на полосу встречного движения, где в этот момент находился 63-летний мужчина. Водитель совершил наезд на пенсионера, который от полученных травм скончался. Виновник ДТП стал фигурантом уголовного дела.

В настоящее время собранные следствием материалы направлены на рассмотрение в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимальной меры наказания 5 лет лишения свободы.

Источник:

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle