28 сентября 2018, 09:52

В Киселевске будут судить местного жителя, оплатившего покупку компьютерных игр и алкоголя с найденной им банковской карты

28 сентября 2018, 09:52. Кемеровская область.

Следователем отдела МВД России по г. Киселевску окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 24-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа».

В дежурную часть отдела полиции «Афонино» ОМВД России по г. Киселевску за помощью обратилась 30-летняя горожанка. Женщина сообщила, что ее несовершеннолетняя дочь утеряла банковскую карту, с которой впоследствии было похищено около 17 500 рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что нашедший платежное средство злоумышленник неоднократно покупал алкоголь в одном и том же магазине. Кроме того, он совершил онлайн-покупку нескольких платных компьютерных игр в сети Интернет. В ходе проведенных оперативно-розыскных и специальных технических мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Он стал фигурантом уголовного дела.

Следствием установлено, что злоумышленник воспользовался тем, что найденная им банковская карта имеет бесконтактный способ оплаты. Не зная пароля, он потратил все хранившиеся на счету потерпевшей деньги.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено на рассмотрение в Киселевский городской суд. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают в качестве максимальной меры наказания 5 лет лишения свободы.

Источник:

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle