28 сентября 2018, 10:14

В Кузбассе вынесен приговор мошеннику из Хабаровска, который похитил деньги у новокузнечанина под предлогом продажи автомобильного двигателя

28 сентября 2018, 10:14. Кемеровская область.

Орджоникидзевский районный суд г. Новокузнецка вынес обвинительный приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 25-летнего жителя Хабаровска. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В полицию за помощью обратился новокузнечанин, ставший жертвой афериста. Потерпевший нашел на популярном сайте в сети Интернет объявление о продаже двигателя для автомобиля «Хонда». Мужчина созвонился с автором и договорился о сделке, главным условием которой продавец назвал предоплату. Перечислив на указанный счет около 16 000 рублей, житель Новокузнецка так и не дождался поставки агрегата. Он снова попытался связаться с продавцом, однако тот отключил телефон.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали злоумышленника, которым оказался ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления житель Хабаровска. Рецидивист стал фигурантом уголовного дела. Следствием были собраны доказательства, изобличающие его противоправную деятельность.

Суд изучил собранные материалы и признал обвиняемого виновным в совершении мошенничества. Он приговорен к 5 годам 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Источник:

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle