28 сентября 2018, 10:18

В Кузбассе осужден злоумышленник, который сбывал наркотики в местном супермаркете

28 сентября 2018, 10:18. Кемеровская область.

Кузнецкий районный суд г. Новокузнецка вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 30-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

В полицию Новокузнецка позвонила работница местного супермаркета. Она сообщила, что заметила как один из посетителей в овощном отделе что-то спрятал под пакеты с редисом. После этого служба безопасности торговой организации блокировала все выходы, не давая возможности злоумышленнику скрыться до приезда полиции. Стражи порядка выяснили, что сотрудники магазина поймали драгдилера. Оказалось, что в овощах он сделал закладку наркотика. Полицейские изъяли пакет, в котором находились свертки с курительными «миксами» общей массой более 10 граммов. Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции. Он стал фигурантом уголовного дела.

Следователем отдела полиции «Кузнецкий» УМВД России по г. Новокузнецку установлено, что в одном из интернет-мессенджеров злоумышленник нашел предложение о сбыте наркотиков. Согласно договоренности, он приобретал крупные партии «спайса», фасовал его и делал тайники, за каждый из которых получал деньги.

Изучив собранные следствием доказательства, суд признал фигуранта виновным и приговорил его к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Осужденный был взят под стражу в зале суда.

Источник:

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle