28 сентября 2018, 11:54

В Кузбассе стартовал областной слёт юных пожарных

28 сентября 2018, 11:54. Кемеровская область.

Областной слёт юных помощников огнеборцев проходит в детском образовательно-оздоровительном центре «Сибирская сказка» в Новокузнецком районе. В торжественной церемонии открытия областного слёта юных пожарных принял участие заместитель начальника Главного управления МЧС России по Кемеровской области полковник внутренней службы Владимир Тихомиров, который пожелал ребятам честной борьбы, а также отметил, что этот слёт дает отличную возможность детям получить важные знания и на практике отработать полученные навыки по действиям при различных чрезвычайных ситуациях и происшествиях.

В ближайшие четыре дня более 250 школьников из разных городов и районов области попробуют свои силы на различных дистанциях.

В программе слёта несколько практических этапов: «Боевое развертывание», «Полоса препятствий», «Первая помощь» и конкурс по вязанию узлов. Также ребятам предстоит пройти теоретический экзамен, где необходимо будет решить несколько ситуационных задач, и проявить себя  в творческом конкурсе.

Такие областные соревнования, которые объединяют участников движения дружин юных пожарных, проводятся в Кемеровской области ежегодно и уже стали традиционными.


Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle