28 сентября 2018, 12:46

Кузбасский полицейский в составе команды российской Госавтоинспекции принял участие в конкурсе профессионального мастерства инспекторов ДПС в Беларуси

28 сентября 2018, 12:46. Кемеровская область.

Сотрудники Госавтоинспекции МВД России из Республики Татарстан, Рязанской и Кемеровской областей заняли призовое место в XIX республиканском смотр-конкурсе профессионального мастерства сотрудников дорожно-патрульной службы, состоявшемся в Минской области. Кузбасс представлял инспектор спецбатальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области старший лейтенант полиции Артем Фионов.

В течение четырех дней десять команд из трех стран – России, Азербайджана и Белоруссии – демонстрировали скоростное маневрирование, технику выполнения боевых приемов, навыки огневой подготовки и регулирования дорожного движения.

Автоинспекторы из России показали одни из лучших результатов в таких дисциплинах, как «Решение конфликтной ситуации с участниками дорожного движения», «Медицинская подготовка», «Огневая подготовка», «Милицейский биатлон», «Демонстрация техники выполнения боевых приемов борьбы и физическая подготовка».

В испытании «Огневая подготовка» участники соревнований должны были за 10 секунд во время движения автомобиля прострелить колеса «преследуемой машины», а в испытании «Милицейский биатлон» команда должна была пробежать эстафету с различными препятствиями и поразить точными выстрелами из ПМ три мишени на огневом рубеже. За промах давался штрафной круг.

По итогам проведения всех конкурсных дисциплин победителям были вручены кубки, медали и дипломы.

Делегация Российской Федерации поблагодарила коллег из Беларуси за приглашение к участию в республиканском конкурсе инспекторов ДПС. Обе стороны отметили, что подобные мероприятия способствуют укреплению межгосударственного сотрудничества в сфере обеспечения безопасности дорожного движения и обмену опытом работы сотрудников дорожно-патрульной службы.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle