2 октября 2018, 03:18

В Кузбассе завершился «Месячник безопасности»

2 октября 2018, 03:18. Кемеровская область.

Весь сентябрь в учебных заведениях области проходил «Месячник безопасности». В рамках «месячника» проводились занятия, главная цель которых – обучение населения действиям в случае возможных угроз и возникновения чрезвычайных ситуаций.

«Месячник» стартовал 1 сентября с уроков безопасности во всех школах и ВУЗах. Сотрудники МЧС России  помогали школьникам и студентам, вернувшимся за парты после летних каникул, восстановить в памяти основные правила поведения при  чрезвычайных ситуациях и навыки распознавания факторов возникновения опасных для жизни ситуаций.

Вместе с тем, в течение месяца в образовательных учреждениях проходили профильные занятия по вопросам безопасности, а также  практические тренировки по эвакуации в случае возникновения пожара. Учащиеся посещали выставки пожарной и спасательной техники, участвовали в конкурсах и викторинах по вопросам соблюдения привил безопасности. В подразделениях пожарной охраны были организованы «Дни открытых дверей».

Несмотря на завершение «Месячника безопасности» мероприятия по обучению детей правилам безопасности и тренировочные эвакуации в школах продолжатся


Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle