3 октября 2018, 05:37

Поздравление начальника ГУ МВД России по Кемеровской области со 100-летием уголовного розыска МВД России

3 октября 2018, 05:37. Кемеровская область.

Уважаемые коллеги! Дорогие ветераны!

100 лет отмечает уголовный розыск МВД России. 5 октября 1918 года НКВД РСФСР принял положение «Об организации Отдела уголовного розыска».
В этом подразделении служат мужественные, умные, трудолюбивые, ответственные и сильные духом люди, которые избрали делом своей жизни борьбу с преступностью. Эта профессия требует особого склада характера, решительности и обостренного чувства справедливости. Здесь абсолютно нет места случайным людям. Сотрудники уголовного розыска работают с полной самоотдачей, не считаясь с личным временем, распутывают сложнейшие преступления, рискуют собой в схватке с преступниками. Но самое главное – они возвращают людям, которые обращаются за помощью в полицию, веру в торжество Закона. Иногда ценой своего здоровья и жизни. 22 сотрудника уголовного розыска Кузбасса погибли при исполнении служебного долга, до последней секунды оставаясь верными Присяге. Каждый из них без преувеличения герой. Святая обязанность молодого поколения оперативников – нести службу столь же достойно и всегда помнить о своих павших товарищах.
Традиции кузбасского сыска десятилетиями создавались ветеранами уголовного розыска. Некоторые из них проявили себя в масштабах всей страны и стали настоящими легендами. Это Иван Федорович Шилов, Вячеслав Игнатьевич Рунышков, Владимир Васильевич Гордиенко, Павел Васильевич Григорьев, Евгений Александрович Гумиров, Анатолий Владимирович Виноградов и многие другие. Примите самые искренние слова признательности, уважаемые ветераны! Вы были и остаетесь эталоном самоотверженного служения Отечеству и верности своей профессии.
Достойная служба была бы невозможной без постоянной поддержки ваших родных и близких! Это они вместе с вами переносят трудности, с которыми сталкиваетесь вы в работе, с тревогой дожидаются вас с ночных дежурств, помогают пережить разлуку во время длительных служебных командировок. Они первыми разделяют вашу радость, испытывают гордость за ваши успехи, счастливы каждой минуте, проведенной вместе. Благодарю вас за терпение и заботу, создание надежного и крепкого тыла!
Уважаемые  коллеги! Поздравляю вас с юбилеем службы! Желаю новых профессиональных побед, удачи в делах, крепкого здоровья, благополучия вам и вашим семьям!

С уважением!

Начальник ГУ МВД России
по Кемеровской области  
генерал-майор полиции                        И.Г. Иванов

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle