3 октября 2018, 09:13

В Анжеро-Судженске полицейские задержали строителя-монтажника по подозрению в краже денег у клиента

3 октября 2018, 09:13. Кемеровская область.

В дежурную часть ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу за помощью обратился 39-летний местный житель. Мужчина сообщил, что из его квартиры похищены денежные средства. Сумма причиненного ущерба составила 10 000 рублей.

Полицейские выяснили, что накануне горожанин обратился в одну из организаций по установке дверей и договорился о монтаже входной двери в свое жилище. Дождавшись специалистов-монтажников, заказчик ушел в магазин. Вернувшись, хозяин квартиры уже не застал работников. Также он обнаружил пропажу денежных средств, которые хранились в одной из комнат.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 41-летний местный житель. Задержанный пояснил стражам порядка, что воспользовался отсутствием клиента и втайне от своего напарника похитил деньги. Выполнив монтажные работы, строители покинули жилище, после чего злоумышленник отправился в магазин и приобрел на похищенные средства алкоголь.

Следователем ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет 5 лет лишения свободы.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle