3 октября 2018, 09:15

В Киселевске перед судом предстанет рецидивист, совершивший серию краж из автомобилей

3 октября 2018, 09:15. Кемеровская область.

Следователем отдела МВД России по г. Киселевску окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее неоднократно судимого 32-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража» (5 эпизодов), ч. 1 ст. 226 УК РФ «Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» и ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

Весной текущего года на протяжении нескольких недель в дежурную часть отдела полиции «Красный камень» ОМВД России по г. Киселевску обратились 5 автовладельцев. Все они приезжали на охоту, рыбалку либо прогулку, оставляя свои машины в районе деревни Верх-Чумыш. В отсутствие автолюбителей неизвестный разбивал стекла транспортных средств и похищал из салонов сумки с личным имуществом, мобильные телефоны и ювелирные украшения. У одного из потерпевших таким образом было похищено охотничьи нож, ружье и патроны к нему. Общая сумма причиненного ущерба составила около 200 000 рублей.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. При обыске в его жилище полицейские обнаружили и изъяли часть похищенного имущества, в том числе оружие, которое злоумышленник переделал в обрез и хранил незаконно. Задержанный стал фигурантом многоэпизодного уголовного дела.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено на рассмотрение в Киселевский городской суд. Согласно санкциям статей обвинения, максимальная мера наказания составляет 7 лет лишения свободы.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle