3 октября 2018, 09:23

В Таштагольском районе перед судом предстанет создательница фейкового интернет-магазина

3 октября 2018, 09:23. Кемеровская область.

Следователем ОМВД России по Таштагольскому району окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 25-летней жительницы поселка Спасск. Ей инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Следствием установлено, что в октябре 2016 года обвиняемая обманным путем похитила денежные средства у жительницы Мысков. Для этого она создала в одной из социальных сетей фейковую страницу под ником «Элла Ивановна», через которую предлагала интернет-пользователям приобрести по сниженным ценам брендовые одежду и обувь. В качестве иллюстративного материала посты о продаже товаров она сопровождала изображениями, скачанными с сайта легального интернет-магазина. Вскоре ей позвонила потерпевшая, которая заинтересовалась покупкой зимней куртки, горнолыжного костюма и шапки. От клиентки мошенница потребовала предоплату за заказ и обещала лично доставить товары в кратчайшие сроки. Однако после того, как покупательница перевела более 6 000 рублей, аферистка прекратила общение с ней. Мысковчанка обратилась за помощью в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали злоумышленницу, она стала фигуранткой уголовного дела.

Сотрудники полиции выяснили, что для привлечения клиентов создательница фейкового интернет-магазина указывала цены товаров значительно ниже рыночных. Исполнять свои обязательства лжепродавец не намеревалась.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база противоправной деятельности обвиняемой. Уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Согласно санкциям инкриминируемой статьи, максимальная мера наказания составляет 5 лет лишения свободы.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle