4 октября 2018, 09:55

В Кемерове представители торговой компании выразили сотрудникам полиции благодарность за оперативность и профессионализм

4 октября 2018, 09:55. Кемеровская область.

На имя начальника Главного управления МВД России по Кемеровской области генерал-майора полиции Игоря Иванова поступило обращение от работников торгового предприятия, которые выразили благодарность в адрес сотрудников отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по г. Кемерово и участковых уполномоченных отдела полиции «Заводский» УМВД России по г. Кемерово.

Некоторое время назад представители фирмы обратились за помощью к полицейским и рассказали, что по соседству с организацией расположен нелегальный склад горюче-смазочных материалов и металла. Сотрудники отдела исполнения административного законодательства УМВД России по г. Кемерово совместно с участковыми уполномоченными прибыли по указанному адресу и выявили в работе склада ряд нарушений: некорректно откалиброванные весы, отсутствие лицензии на данную деятельность, неисправный дозиметр.

В отношении сотрудника и директора организации полицейские составили административные протоколы по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без лицензии», ст. 14.26 КоАП РФ «Нарушение правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов». Санкции статей предусматривают в качестве наказания штраф в размере до 8 000 рублей и приостановление деятельности на срок до 90 суток. В настоящее время склад прекратил свою работу.

Представители торговой компании подчеркнули в обращении, что быстрое и эффективное разрешение проблемной ситуации стало возможным благодаря своевременному реагированию и профессионализму сотрудников полиции, честно и добросовестно выполняющих свою работу.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle