4 октября 2018, 10:03

Кемеровские полицейские задержали похитителя, совершившего кражу у клиентки салона красоты, где ему уделили недостаточно внимания

4 октября 2018, 10:03. Кемеровская область.

В отдел полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово с заявлением обратилась 35-летняя горожанка. Женщина сообщила, что после посещения салона красоты обнаружила пропажу мобильного телефона. Сумма ущерба составила 5 000 рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что во время визита клиентка оставила гаджет на столе администратора. В этот день было достаточно много клиентов, и установить точное время кражи не представлялось возможным. Потерпевшая также вспомнила, что в салон заходил молодой человек, спросил про стоимость стрижки, но воспользоваться услугой не пожелал и быстро ушел.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность несостоявшегося клиента и задержали его по подозрению в краже. 45-летний местный житель дал признательные показания и пояснил, что зашел в парикмахерскую, чтобы подстричься, но администратор проигнорировала его. Тогда он похитил оставленный без присмотра мобильный телефон и скрылся. Гаджет подозреваемый сдал в ломбард, деньги потратил.

В настоящее время дознавателем отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Полицейские проверяют фигуранта на предмет совершения им аналогичных преступлений на территории областного центра.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle