4 октября 2018, 10:09

В Кемерове полицейские изъяли у драгдилеров около 300 граммов синтетических наркотиков

4 октября 2018, 10:09. Кемеровская область.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Кемерово получили информацию о том, что двое местных жителей распространяют на территории города «синтетику» бесконтактным способом. В ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия полицейские задержали 19-летнего кемеровчанина и его подельницу в момент, когда те направлялись к месту очередного тайника.

При осмотре салона автомобиля, на котором передвигались сообщники, стражи порядка обнаружили около 11 граммов расфасованного вещества синтетического происхождения, впоследствии идентифицированного как амфетамин. В дельнейшем из тайников и при обыске жилища одного из подозреваемых оперативники изъяли наркотические средства «соль» и амфетамин, а также упаковочный материал, сотовые телефоны, с помощью которых осуществлялась связь с клиентами, банковские карты, на которые переводились вырученные денежные средства. Общая масса наркотических средств составила около 300 граммов, что является крупным размером.

В отношении задержанных следователем отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Кемерово возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.4 п. «г» ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 20 лет лишения свободы.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle