5 октября 2018, 09:28

Полицейские Прокопьевского района задержали подозреваемого в краже ценных вещей и оружия из дома охотника

5 октября 2018, 09:28. Кемеровская область.

В дежурную часть ОМВД России по Прокопьевскому району обратился житель поселка Октябрьский с заявлением о краже. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что добычей вора стали ювелирные украшения и ценные вещи, а также охотничий нож, ружье и патроны в количестве 10 штук. Все это злоумышленник похитил из сейфа, находившегося в доме заявителя. Общая сумма ущерба составила более 220 000 рублей.

На причастность к совершению кражи были отработаны местные жители, состоящие на профилактическом учете, ранее судимые за аналогичные преступления, и граждане, представляющие оперативный интерес. В результате розыскных мероприятий в поле зрения оперативников уголовного розыска попал ранее неоднократно судимый житель Киселевска. В результате работы сотрудники полиции выяснили, что 30-летний злоумышленник выехал за пределы района. Отработав вероятные контакты подозреваемого, полицейские выяснили, что он находился в Кемерове. В одном из ломбардов областного центра подозреваемый сдал похищенные ювелирные украшения за 25 000 рублей. В ходе дальнейшей работы сотрудники полиции выяснили, что схожий по приметам мужчина выехал в Гурьевск. По вероятному месту прибытия подозреваемого была выставлена засада. В результате полицейские задержали подозреваемого. Задержанный пояснил, что оружие оставил на хранение своему знакомому в Краснобродском, ружье было изъято сотрудниками полиции.

В настоящее время следователем отдела МВД России по Прокопьевскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража» и ст. 226 УК РФ «Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». Согласно санкциям данных статей, максимальная мера наказания составляет 7 лет лишения свободы. 

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle