5 октября 2018, 09:28

Кузбасские полицейские вычислили скрывавшегося преступника по комментарию в соцсети

5 октября 2018, 09:28. Кемеровская область.

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по г. Березовскому провели межрегиональное оперативное мероприятие по задержанию находившегося в федеральном розыске фигуранта уголовного дела. В октябре 2017 года злоумышленник угнал автомобиль. Тогда полицейские задержали подозреваемого по горячим следам. В отношении него было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». На время следствия в качестве меры пресечения фигуранту была избрана подписка о невыезде. Однако он нарушил ее и скрылся, покинув город Березовский. Около года он находился в розыске.

На днях полицейские установили, что фигурант уголовного дела зарегистрировал интернет-страницу под ником «снежный барс». По комментариям к фотографиям владельца аккаунта сотрудники уголовного розыска установили ее местонахождение. Оперативники задержали разыскиваемого в Иркутске.

В ближайшее время фигурант уголовного дела будет конвоирован в Березовский, где предстанет перед судом. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle