5 октября 2018, 09:32

В Кемеровской области торговцы «спайсом» приговорены к лишению свободы на сроки от 9 до 14 лет

5 октября 2018, 09:32. Кемеровская область.

Беловский городской суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении троих местных жителей. Двое мужчин и женщина обвинялись в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Беловский» получили информацию о причастности группы местных жителей к торговле наркотиками. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали сбытчиков с поличным. В отношении злоумышленников было возбуждено уголовное дело.

Следователем ГСУ ГУ МВД России по Кемеровской области установлено, что фигуранты организовали в городе торговлю «спайсом». Наркотик они сбывали через сеть тайников в разных частях города. Между подельниками были четко распределены роли поставщика, диспетчера и закладчика. После задержания драгдилеров у них было изъято в общей сложности около 60 граммов синтетического наркотика.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал фигурантов виновными и приговорил их к 9, 10 и 14 годам лишения свободы. Наркоторговка будет отбывать наказание в колонии общего режима, двое ее подельников – в колонии строгого режима.

Главное управление МВД России по Кемеровской области напоминает о том, что обо всех преступлениях или правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков граждане круглосуточно могут сообщать на телефон доверия управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области: 8-(3842)-58-00-58. Анонимность гарантируется!

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle