5 октября 2018, 09:38

Сотрудница кемеровской полиции одержала победу в чемпионате России по спортивно-прикладному собаководству

5 октября 2018, 09:38. Кемеровская область.

В Тольятти прошел чемпионат России по спортивно-прикладному собаководству. В мероприятии приняли участие более 130 кинологов из 18 регионов страны. Участники сразились в умениях по трем дисциплинам: «Общий курс дрессировки», «Защитно-караульная служба», «Двоеборье».

Одной из представительниц команды столицы Кузбасса стала полицейский–кинолог отделения кинологической службы в составе отдельного батальона охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых УМВД России по г. Кемерово младший сержант полиции Екатерина Егорова. Вместе со своим питомцем - бельгийской овчаркой Тенфери она с огромным преимуществом победила в категории «Общий курс дрессировки», набрав 149 баллов из 150 возможных и оставив позади себя соперников. По результатам соревнований Екатерине Егоровой будет присвоено звание кандидата в мастера спорта.

За победу в данной категории сотрудница кемеровской полиции удостоилась кубка «За победу в личном первенстве», медали «За победу в чемпионате России» и диплома.

Дрессировка собак всегда было хобби Екатерины. Чтобы совершенствовать собственное увлечение, она вместе со своим четвероногим другом начала заниматься в федерации спортивно-прикладного собаководства Кузбасса под руководством профессионального тренера Сергея Князева.

По словам младшего сержанта полиции Екатерины Егоровой, приобретенные умения значительно помогают ей в работе – ведь службу в рядах органов внутренних дел Екатерина тоже несет вместе со своим питомцем.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle