6 октября 2018, 04:20

В Кемерове полицейские задержали подозреваемого в серии краж мобильных телефонов

6 октября 2018, 04:20. Кемеровская область.

В дежурную часть отдела полиции «Кировский» УМВД России по г. Кемерово за помощью обратился директор сервисного центра ремонта техники и электроники. Заявитель пояснил, что после ухода очередного посетителя со стола пропал его собственный телефон. Сумма причиненного ущерба составила 14 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили, что к краже причастен 29-летний безработный местный житель. Подозреваемый был задержан. В ходе работы с ним оперативники установили его причастность к аналогичному преступлению, совершенному в тот же день в одном из ломбардов. Рецидивист воспользовался занятостью продавца и похитил с открытой витрины 2 мобильника общей стоимостью около 3 000 рублей.

В отношении задержанного следователем отдела полиции «Кировский» УМВД России по г. Кемерово возбуждены уголовные дела по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Полицейские принимают меры по возврату похищенного имущества.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle