7 октября 2018, 04:05

В Кемерове участковые уполномоченные полиции провели встречу с населением

7 октября 2018, 04:05. Кемеровская область.

Накануне в отдел полиции «Юбилейный» УМВД России по г. Кемерово на встречу с участковыми уполномоченными были приглашены жители микрорайона. Мероприятие, инициаторами которого стали полицейские, было направлено на профилактику правонарушений и преступлений в жилом секторе.

Начальник отдела участковых уполномоченных полиции отдела полиции «Юбилейный» УМВД России по г. Кемерово майор полиции Ярослав Цветус-Сальхов напомнил гражданам о том, какие меры помогут сохранить имущество от преступников, а также сообщил, как распознать мошенника. Старшим домов и председателям уличных комитетов полицейские вручили памятки, чтобы важная информация с советами по безопасности всегда была под рукой.

Стражи порядка также призвали горожан сообщать в дежурную часть о фактах незаконной продажи алкоголя или других противоправных поступках, о которым им стало известно. Полицейские сообщили о том, какая ответственность предусмотрена за незаконное распространение наркотиков и спиртосодержащих веществ. Отдельно полицейские разъяснили порядок рассмотрения сообщений, не относящихся к компетенции органов внутренних дел.

В ходе встречи все желающие смогли получить исчерпывающие ответы на свои вопросы и выразили желание проводить подобные мероприятия регулярно.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle