7 октября 2018, 07:52

Штабные подразделения МВД России отмечают 100-летний юбилей со дня образования

7 октября 2018, 07:52. Кемеровская область.

7 октября 1918 года приказом №1 по Главному управлению Рабоче-крестьянской милиции народного комиссариата внутренних дел был создан Инструкторско-инспекторский отдел с задачами выработки инструкций, положений и проведения ревизий органов милиции. С тех пор штаб прошел огромный путь становления.

Наряду с традиционными в прошлом функциями анализа и планирования, контроля деятельности и координации всех служб полиции, штабы стали непосредственно заниматься оперативной подготовкой руководящих кадров, планированием и организацией мероприятий по обеспечению служебно-боевой и мобилизационной готовности органов и подразделений внутренних дел к действиям при чрезвычайных обстоятельствах, нормативно-правовой и организационно-штатной работой.

От работы сотрудников штаба зависит правильное и своевременное принятие управленческих решений, направленное на совершенствование функционирования подразделений органов внутренних дел. Поэтому аналитическая работа стала неотъемлемой составляющей деятельности штабных подразделений системы МВД России.

Сегодня сотрудники и ветераны штабных подразделений принимают поздравления со 100-летним юбилеем службы.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle