7 октября 2018, 14:35

Добровольные пожарные Кузбасса дважды за один день помогли профессиональным пожарным предотвратить распространение пожара

7 октября 2018, 14:35. Кемеровская область.

Сегодня днем бойцы добровольной пожарной команды села Топки и Судженского сельского поселения участвовали в тушении загорания сена в деревне Дедюево Топкинского района и в селе Ольговка Яйского района.

Сотрудники пожарной охраны немедленно выезжали на вызовы. Вместе с тем, сигналы о возгорании были переданы добровольным пожарным. Помощники огнеборцев  оба раза первыми прибывали к месту возгорания. Добровольцы не дали пожарам распространиться на большую площадь. Пожарно - спасательные расчеты, прибывшие на место,  ликвидировали горение.

Слаженная работа пожарных и добровольцев позволила сократить время тушения пожаров и уменьшить ущерб от них. По предварительным данным, в обоих случаях возможной причиной пожаров стало неосторожное обращение с огнем.

Главное управление МЧС России по Кемеровской области напоминает, что необходимо строго соблюдайте правила пожарной безопасности.

При обнаружении признаков возгорания незамедлительно звоните по телефонам пожарно-спасательной службы: «01» или «101» (с мобильного)!

Фото из архива.


Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle