8 октября 2018, 06:32

Соблюдайте правила пожарной безопасности при заготовке и хранении сена

8 октября 2018, 06:32. Кемеровская область.

За минувшие сутки на территории Кемеровской области произошли четыре пожара, в которых от огня пострадали запасы сена. Пожары произошли в Топкинском, Яйском, Промышленновском районах и пгт.Тисуль. Во всех случаях предварительная причина пожаров - неосторожное обращение с огнем. По оперативным данным, материальный ущерб от пожаров составил более 100 тысяч рублей.

Главное управление МЧС России по Кемеровской области напоминает, что строгое соблюдение правил пожарной безопасности при хранении сена поможет уберечь частные дома и хозяйственные постройки от пожара!

С наступлением холодов сено необходимо складировать в местах, наиболее удаленных от жилых домов, хозяйственных построек и дорог.

При скирдовании сена в открытом поле необходимо устройство минерализованных полос, которые предназначены для ограничения распространения огня.

Нельзя допускать случаев курения в местах складирования сена и кормов.

Нередко виновниками пожаров на подворье становятся дети, поэтому с подрастающим поколением необходимо провести беседы по правилам безопасного поведения на территории частного хозяйства и предупредить их о серьезных последствиях баловства с огнем.

При возникновении пожара на частном подворье или на территории сельскохозяйственного угодья, незамедлительно сообщите об этом по телефону пожарно-спасательной службы - 01 или 101 (с мобильного). Сообщите адрес, объект пожара и свою фамилию.


Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle