8 октября 2018, 10:34

Кузбасские полицейские пресекли крупный канал сбыта синтетических наркотиков

8 октября 2018, 10:34. Кемеровская область.

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области в ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий задержали 48-летнего жителя Ленинска-Кузнецкого, подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств. Более 6 месяцев преступник числился в федеральном розыске.

Полицейские задержали драгдилера при попытке сбыта 400 граммов синтетической «соли». Он стал фигурантом уголовного дела и по решению суда помещен под домашний арест сроком на 4 месяца. Однако в начале этого года подозреваемый скрылся от следствия, покинув место своего проживания. Он был объявлен в федеральный розыск.

Полицейские провели масштабные розыскные мероприятия на территории городов Полысаево и Ленинск-Кузнецкий, в результате которых установили место нахождения беглеца. Стражи порядка при содействии бойцов ОМОН Росгвардии задержали преступника. При обыске в квартире, где скрывался наркоторговец, полицейские обнаружили и изъяли 3 свертка с наркотиком. В ходе исследования, проведенного в экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД России по Кемеровской области, было определено, что это так называемая «соль» общей массой более 300 граммов. Задержанный пояснил, что также планировал ее сбыть. На этот раз в отношении задержанного судом принято решение о заключении под стражу.

Следователем главного следственного управления ГУ МВД России по Кемеровской области в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ - ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкции данной статьи влекут в качестве максимальной меры наказания пожизненное лишение свободы.

видео

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle