9 октября 2018, 10:54

В Кемерове полицейские разыскали и вернули домой без вести пропавшего подростка

9 октября 2018, 10:54. Кемеровская область.

Накануне в дежурную часть отдела полиции «Заводский» управления МВД России по г. Кемерово за помощью обратилась местная жительница. Она сообщила, что пропал ее 14-летний сын. Около 15:00 мальчик ушел из дома и не вернулся. Самостоятельные поиски ребенка результатов не дали.

На розыск пропавшего несовершеннолетнего были направлены все экипажи, задействованные в системе единой дислокации, привлечены сотрудники уголовного розыска, участковые уполномоченные полиции и инспекторы ПДН. В результате проведенных мероприятий утром на следующий день полицейские обнаружили школьника в одном из торговых центров города.

Полицейские выяснили, что накануне между мальчиком и его матерью произошел конфликт. Женщина высказала сыну претензии по поводу успеваемости в школе. Обидевшись, подросток без предупреждения ушел из дома и отключил мобильный телефон.

Полицейские провели со школьником профилактическую беседу и передали его матери.

В настоящее время в отношении родителей мальчика полицейские составили протокол по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних». Санкции статьи предусматривают в качестве наказания наложение административного штрафа в размере до 500 рублей.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle