9 октября 2018, 11:10

В Новокузнецком районе полицейские задержали местного жителя, который в парке отдыха причинел телесные повреждения мужчине

9 октября 2018, 11:10. Кемеровская область.

В дежурную часть ОМВД России по Новокузнецкому району поступило сообщение от бригады скорой помощи. Медики доставили из парка отдыха, расположенного в поселке Елань, в приемное отделение больницы мужчину в бессознательном состоянии. Пациенту была диагностирована черепно-мозговая травма с ушибом головного мозга.

Полицейские выяснили, что телесные повреждения местный житель получил в ходе конфликта с одним из отдыхающих в парке. В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 31-летний житель поселка Елань. Он пояснил, что во время совместного распития спиртного между ними произошла ссора: потерпевший якобы оскорбил его супругу. В ответ на это преступник толкнул оппонента, отчего он упал и ударился головой об асфальт. Скорую раненому вызвали очевидцы произошедшего.

В настоящее время следователем отдела МВД России по Новокузнецкому району в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 8 лет лишения свободы.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle