10 октября 2018, 10:42

В Березовском полицейские задержали жителя Алтайского края, который привез с собой сумку марихуаны

10 октября 2018, 10:42. Кемеровская область.

Сотрудники патрульно-постовой службы ОМВД России по г. Березовскому,находясь на маршруте патрулирования, заметили мужчину, который шел по улице с сумкой в руках и постоянно озирался по сторонам. При виде полицейских он стал заметно нервничать. Стражи порядка остановили его для проверки.

Полицейские выяснили, что 31-летний житель Алтайского края приехал в Березовский на работу. Мужчина утверждал, будто в сумке личные вещи, однако внутри оказалась марихуана массой более 1 килограмма. Задержанный признался, что дикорастущую коноплю он привез исключительно для себя, чтобы «не скучать по дому».

В настоящее время следователем ОМВД России по г. Березовскому в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle