10 октября 2018, 10:42

В Яшкинском районе будут судить местного жителя, который поджег дом бывшей супруги

10 октября 2018, 10:42. Кемеровская область.

Следователем ОМВД России по Яшкинскому району окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 32-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтакжение или повреждение имущества».

В июле этого года в полицию поступило сообщение о пожаре, произошедшем в частном доме на одной из улиц поселка городского типа Яшкино. В результате огнем были повреждены внутренняя часть жилища, а также надворные постройки. Общая сумма ущерба составила более 280 000 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что дом поджег бывший супруг его владелицы. Он был задержан и доставлен в отдел полиции.

В ходе следствия фигурант дал признательные показания и сообщил, что совершил преступление из мести за то, что бывшая жена не давала ему видеться с дочерью. Когда в очередной раз женщина сообщила экс-супругу, что ребенка нет дома, мужчина разозлился и решил отомстить. Спустя время он вернулся к жилищу и, убедившись, что внутри никого нет, поджег жилище.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle