11 октября 2018, 09:14

В Белове сотрудники ППС познакомили воспитанников подшефной школы-интерната со своей службой

11 октября 2018, 09:14. Кемеровская область.

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции межмуниципального отдела МВД России «Беловский» посетили воспитанников подшефной городской школы-интерната № 36.

Инспектор ППС лейтенант полиции Алена Сидорова сообщила детям об особенностях патрульно-постовой службы и отметила, что полицейские ежедневно обеспечивают охрану общественного порядка, а также раскрывают уличные преступления. Кроме того, стражи порядка продемонстрировали детейам спецсредства, имеющиеся на вооружении сотрудников органов внутренних дел. Каждый желающий смог примерить полицейский бронежилет, в котором сотрудники ППС несут службу. Также полицейские продемонстрировали ученикам как правильно использовать противогаз, а затем организовали соревнование по его надеванию на скорость.

Полицейский ППС старший сержант полиции Анастасия Родионова сообщила детям об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений, а младший инспектор-кинолог старший сержант полиции Иван Земляков продемонстрировал работу служебной собаки – ротвейлера по кличке Марсель. После выполнения команд полицейского пес позволил детям погладить его.

В завершение встречи детейа поблагодарили полицейских за интересное мероприятие и пообещали соблюдать правила безопасности на улице, а также не нарушать закон.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle