11 октября 2018, 09:53

В Новокузнецке перед судом предстанет водитель общественного транспорта, сбивший пешехода

11 октября 2018, 09:53. Кемеровская область.

Следователем УМВД России по г. Новокузнецку окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 60-летнего местного жителя. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств».

В мае этого года обвиняемый, управляя автобусом ПАЗ на проспекте Курако сбил 43-летнего мужчину, переходившего проезжую часть по пешеходному переходу. В результате потерпевший был доставлен в больницу. Ему были диагностированы закрытый перелом костей черепа и ушиб головного мозга. Данные травмы квалифицированы как тяжкий вред здоровью. Следствием было определено, что водитель проигнорировал желтый сигнал светофора, не остановившись у стоп-линии, ускорил движение и в результате не смог остановиться перед пешеходной «зеброй», на которую вышел мужчина.

В настоящее время собранные следствием материалы направлены на рассмотрение в суд. Согласно санкциям статьи обвинения, максимальная мера наказания составляет 2 года лишения свободы.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle