11 октября 2018, 09:59

Житель Березовского сдал в полицию найденные им газовый пистолет и раритетный оружейный ствол

11 октября 2018, 09:59. Кемеровская область.

В отдел МВД России по г. Березовскому обратился 54-летний местный житель. Мужчина выдал полицейским пистолет и ствол от двуствольного охотничьего ружья.

Полицейские выяснили, что пистолет березовчанин нашел накануне во время лесной прогулки. Под пихтой он увидел сверток, в котором находилось оружие. Ствол ружья он обнаружил при разборке надворной постройки на территории частного дома умершего родственника. Мужчина пояснил, что увидел по телевизору сюжет, о том, что в Кузбассе проводится операция «Оружие», и решил добровольно сдать находки стражам порядка.

Полицейские установили, что принесенный местным жителем пистолет является газовым, а ствол и цевье являются частями шведского ружья HUSQVARNA, произведенного ориентировочно в 1913 году.

В настоящее время оружие направлено на экспертизу. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Кузбасские полицейские напоминают, что на территории региона продолжается операция «Оружие». Граждане, добровольно сдавшие в полицию незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы, патроны, взрывчатые вещества и взрывные устройства, освобождаются от уголовной ответственности и могут получить денежное вознаграждение. Пистолеты, ружья и патроны можно приносить в отделы полиции самостоятельно, а вот о желании сдать взрывчатку, мины или гранаты лучше сообщить в полицию по телефону и ни в коем случае не перевозить взрывоопасные предметы.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle