11 октября 2018, 10:11

Иностранная студентка кемеровского ВУЗа поблагодарила полицейских за найденный паспорт

11 октября 2018, 10:11. Кемеровская область.

Накануне сотрудники отдела разрешительно-визой работы управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Кемеровской области неподалеку от служебного здания обнаружили национальный паспорт гражданки Республики Узбекистан. Стражи порядка предположили, что владелица документа обронила его после посещения ведомства. Полицейские разыскали девушку, которая оказалась студенткой одного из кемеровских ВУЗов, и сообщили ей о находке.

Как отмечают специалисты УВМ Главного управления МВД России по Кемеровской области, утрата паспорта иностранной студенткой могла обернуться для нее серьезными последствиями. Для восстановления документа девушке пришлось бы выезжать в ближайшее консульское учреждение Республики, затем оформлять необходимые документы и подавать заявление на восстановление разрешения на временное проживание в России. Все это потребовало бы дополнительных финансовых и временных затрат.

Полицейские пригласили гражданку Узбекистана в управление по вопросам миграции, где начальник отдела разрешительно-визовой работы майор полиции Олеся Ганус передала студентке ее паспорт. Девушка поблагодарила стражей порядка, нашедших и вернувших ее документ.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle